Liste des membres

Liste des membres de la Sorbcot

Article 5 des statuts de la Sorbcot :

Les membres belges se composent de membres effectifs et adhérents
Les membres étrangers sont des membres adhérents. 

Parmi les membres effectifs on distingue les membres titulaires et les membres d'honneur. Les membres effectifs ont droit de vote dans les assemblées générales et sont éligibles à des fonctions d'administration.

Parmi les membres adhérents belges, on reconnaît quatre catégories de membres : membres séniors, membres juniors, membres correspondants et membres émérites.

Parmi les membres adhérents étrangers, on reconnaît les membres d'honneur et les membres affiliés.

 

 

Nom Prénom Type de Catégorie
    Membre  
AKALAY Adel adhérent senior
ALAOUI Moulay Slimane adhérent senior
ALEXANDRE Gilbert F. effectif titulaire
ALLINGTON Nanni effectif titulaire
AMAKOUTOU Kouami adhérent Junior
ANDRZEJEWSKI Aurélie adhérent Junior
AYONG Serge adhérent senior
BACKES François adhérent senior
BAILLON Renaud adhérent senior
BAILLON Jean-Marie effectif d'honneur
BANSE  Xavier effectif titulaire
BARBIER Olivier effectif titulaire
BARY Jean-Marc adhérent senior
BASTIEN Julie adhérent Junior
BAZI Michel adhérent Junior
BECHET Fabian adhérent senior
BELLANOVA Laura adhérent Junior
BERGER Yorick adhérent Junior
BERKENBAUM Ivan adhérent senior
BLAIMONT Pol effectif d'honneur
BLOUARD Eric adhérent senior
BOGDAN Aleksandra adhérent Junior
BOM Frank adhérent Junior
BOMBAERTS Bertrand adhérent senior
BONHOMME P. adhérent émérite
BOQUET Jérôme adhérent senior
BOUABDALLAH Nabil adhérent senior
BOUDART Didier effectif titulaire
BOUILLET Bernard adhérent senior
BOULARES Sofiane adhérent Junior
BOUTCHICHI Ali adhérent senior
BOUTE Karel adhérent émérite
BOUTE Philippe adhérent senior
BOXHO Jean adhérent émérite
BRAN Raphaël adhérent senior
BREMEN Jacques effectif titulaire
BRUYNSEELS Kevin adhérent Junior
BURNY Franz effectif d'honneur
BUSIAU Nathalie adhérent senior
BUSTIN Willy effectif d'honneur
CALLEWIER Antoine adhérent senior
CAMMAS Claire adhérent Junior
CAMPENS Cédric adhérent senior
CARLIER Michel adhérent senior
CARLIER François adhérent senior
CARUSO Giovanni adhérent Junior
CASTELEIN Sybille adhérent Junior
CASTIAUX P. adhérent émérite
CAUFRIEZ Benoit adhérent Junior
CHARLES Tatiana adhérent Junior
CHARLIER Hervé adhérent senior
CHOJNOWSKI J.C. adhérent senior
CHRISTOPHE Anaïs adhérent Junior
CIORNOHAC Florin adhérent senior
CLAESSENS H. adhérent émérite
CLEGG Emilie adhérent Junior
CNOCKAERT Nathalie adhérent senior
COLETTE Alain adhérent senior
COLINET Jean effectif titulaire
COLLARD Xavier adhérent senior
COLLETTE Michel effectif titulaire
COQUAY Julien adhérent Junior
CORNU Olivier effectif titulaire
CORTEEL Joëlle adhérent senior
COSTA Henri adhérent senior
COSTAN Lucian adhérent Junior
CRISPOUX J. adhérent émérite
D'AGOSTINO Priscilla adhérent senior
DANAUX R. adhérent émérite
DAUBRESSE François adhérent senior
DE BROUCKERE G.H. adhérent senior
de CLERCQ Paul adhérent senior
DE CLOEDT Philippe effectif titulaire
de FOY Michaël adhérent senior
DE FREYNE Cédric adhérent Junior
de HALLEUX Jacques adhérent senior
DE NAYER Pierre effectif d'honneur
DE NEUNHEUSER J. adhérent émérite
DE VUYST Frédéric adhérent senior
de WOUTERS Solange adhérent Junior
DE WULF Adhémar effectif d'honneur
DEBRY  Roland effectif senior
DEBUSSCHER Félix effectif titulaire
DEFALQUE Aymeric adhérent senior
DELAHAUT Olivier effectif titulaire
DELCOUR J.P. adhérent senior
DELCROIX Stéphane adhérent senior
DELEFORTRIE Guido effectif titulaire
DELFOSSE Pierre adhérent senior
DELINCE Philippe effectif d'honneur
DELLOYE Christian effectif titulaire
DELRONGE Guy effectif titulaire
DEMUYLDER Jérôme adhérent senior
DENEUT Jonathan adhérent Junior
DEPIERREUX Luc adhérent senior
DESMEDT Marc effectif senior
DESMETTE Damien adhérent senior
DESPONTIN J. adhérent émérite
DEVYVER Bernard effectif titulaire
DEWIJZE Marc adhérent émérite
DOCQUIER Jean effectif d'honneur
DOCQUIER Pierre-Louis effectif titulaire
DRUEZ Vincent adhérent senior
DUBUC Jean-Emile effectif titulaire
DUCA Catalina adhérent senior
DUCARMOIS Pierre adhérent senior
DUNAND Xavier adhérent Junior
DUNCA Ioan adhérent senior
DUPONT Bernard adhérent senior
DUSABE Jean-Paul adhérent senior
DUSSART Jean-Benoît adhérent senior
D'UVA Lorenzo adhérent Junior
DUYSENS Christophe adhérent senior
EL BANNA Sabri effectif titulaire
EL HACHMI Mohamed adhérent senior
ELBAUM Robert adhérent correspondant
ENGLEBERT Frédéric adhérent senior
FABECK P. adhérent émérite
FABECK Laurent effectif titulaire
FATEMI Firouzeh adhérent senior
FERAUGE M. adhérent émérite
FIGIEL Sébastien adhérent Junior
FLAMAND Olivier adhérent senior
FOKO'O Noël adhérent senior
FORTHOMME Jean-Paul adhérent senior
FRANCK Thierry adhérent senior
GEBHART Michaël effectif titulaire
GEULETTE Bernard adhérent senior
GHAFIL Dior adhérent senior
GHOSEZ Philippe adhérent senior
GHOSEZ Jean-Pierre effectif d'honneur
GILLET Philippe effectif titulaire
GOFFAUX Dominique adhérent senior
GOGUIN Jean-Paul adhérent senior
GOSSING Louis adhérent Junior
GRAULS Anthony adhérent senior
GUILLAUMIE Benoît adhérent senior
GUILLOT Adrien adhérent Junior
GUIRAUD Kevin adhérent Junior
GUNZBURG Robert effectif titulaire
HARIGA Hélène adhérent senior
HAUSS Serge adhérent senior
HEBRANT Alain effectif titulaire
HELLEPUTTE J. adhérent émérite
HENNEBICQ Christophe adhérent senior
HENRY Brice adhérent Junior
HESTERMANS Yves adhérent senior
HILDGEN Marc adhérent senior
HIMMER Olivier adhérent senior
HINSENKAMP Maurice effectif d'honneur
HUGON Sébastien adhérent senior
HUPEZ Alexandre adhérent Junior
HURLET Sandrine adhérent senior
HUSQUINET Willy adhérent émérite
IDE Vincent effectif titulaire
ISSERENTANT Olivier adhérent senior
JAYANKURA Marc effectif titulaire
JAYASWAL Avinash adhérent Junior
JEKELER Louis-Nicolas adhérent senior
JENNART Harold effectif titulaire
JOACHIM Thomas adhérent senior
JORIS Olivier adhérent Junior
JOVENEAU Bernard adhérent senior
JUANOS CABANAS Jordi adhérent Junior
KAÏLIS Vassilis adhérent Junior
KHUC Toan adhérent senior
KINZINGER Philippe effectif titulaire
KLOOS Michaël adhérent senior
KOENIG H. adhérent émérite
KOHNEN Christian adhérent Junior
KURTH William effectif titulaire
KYRIAKIDIS Theofylaktos adhérent Junior
LABAR Arnaud adhérent senior
LAFONTAINE Michel effectif titulaire
LAMBERT Arnauld adhérent Junior
LAMBERT Jean-Luc adhérent senior
LAMBERT Jean effectif titulaire
LAMOUREUX Jean effectif titulaire
LAOUNI Jabber adhérent Junior
LEBLANC Jean-Marc adhérent senior
LEBRUN André adhérent émérite
LECLERCQ Geoffrey adhérent Junior
LECOMTE Yves adhérent senior
LEDOUX Philippe effectif titulaire
LEDOUX Pascal effectif titulaire
LEFEBVRE Bernard effectif titulaire
LEFLOT Jean Louis adhérent senior
LEGAYE Jean effectif titulaire
LEJEUNE Etienne adhérent senior
LEKRAICHI Fatima Zahrae adhérent Junior
LEMAIRE Roger effectif d'honneur
LEMMENS Fabian adhérent senior
LEMPEREUR Simon adhérent Junior
LEQUEUX Cécile adhérent senior
LEROUX Chantal adhérent senior
LEROY Pierre adhérent senior
LEWALLE Jean effectif d'honneur
LEYN Bert adhérent senior
LIBOTTE Marc effectif titulaire
LIBOUTON Xavier adhérent senior
LISELELE Denis adhérent senior
LOKIETEK Jean-Claude effectif titulaire
LONGPRETZ Paul adhérent senior
LOUIS Benoit adhérent senior
LOUVARD Arnaud effectif titulaire
LUSHIKU Enry adhérent senior
LUTTGENS Féoline adhérent Junior
MAGOTTEAUX Jacques effectif d'honneur
MALDAGUE Pierre adhérent senior
MANCHE Eric adhérent senior
MANIL Olivier adhérent senior
MAQUET Paul effectif d'honneur
MARCHAL Christophe adhérent senior
MARECHAL S. adhérent émérite
MARTINOV Sagi adhérent Junior
MASSON Jean-Bernard adhérent senior
MATHEÏ Frédéric adhérent senior
MATRICHE Chloé adhérent senior
MELEBECK André adhérent émérite
MELEBECK François adhérent senior
MENGAL Bernard adhérent senior
MERJANEH Georges adhérent senior
MEURANT Patrice adhérent senior
MIGLIORE Vincent adhérent Junior
MIZHER Mohamad adhérent Junior
MORCILLO Daniel adhérent Junior
MOUNGONDO Fabian effectif titulaire
MOUSNY Maryline effectif titulaire
MULLER Quentin adhérent Junior
MULPAS Florence effectif titulaire
MUNDAMA WITTENDE Meni adhérent Junior
MUNTING Everard effectif titulaire
NAJM Simon adhérent senior
NERANTZAKIS Apostolos adhérent senior
NETTEN Alexandre adhérent senior
NGO YAMBEN Marie-Ange adhérent Junior
NJOYA NGAPNA Antonin adhérent senior
OPSOMER Gaëtan adhérent senior
OUHADI Lorraine adhérent Junior
PALMEN Cédric adhérent Junior
PARMENTIER Charles adhérent Junior
PARMENTIER Didier adhérent senior
PATERNOSTRE Frédéric adhérent senior
PAULET Daniel adhérent senior
PEDINI Nicolas adhérent Junior
PELLEGRINI Nicolas adhérent senior
PERDREAU Alan adhérent senior
PETERS Michel adhérent senior
PETERS Stéphane adhérent senior
PETIT Marc adhérent senior
PFÖRTNER Jorg adhérent senior
PHAN Dinh Qui Du adhérent Junior
PIERRET Eric adhérent senior
PIRE Emilie adhérent Junior
PIREAU Nathalie adhérent Junior
PIVODA Bogdan adhérent senior
POILVACHE Hervé adhérent Junior
POILVACHE Pascal effectif titulaire
POTAZNIK Alain adhérent senior
PUTINEANU Dan adhérent senior
PUTTERIE Grégory adhérent Junior
PUTZ Philippe adhérent émérite
QUINTART Christian effectif titulaire
RAAD Mathieu adhérent Junior
RASMONT Quentin adhérent senior
RAZIAN Ali adhérent Junior
RECHT Jean effectif titulaire
REIGNIER Max adhérent senior
REMY Stéphanie adhérent Junior
RODRIGUEZ Alfredo effectif titulaire
ROMBOUTS J.J. effectif d'honneur
ROOZE Marcel effectif titulaire
ROSSILLON Renaud effectif titulaire
ROSSION E. adhérent émérite
RUIJS Aleid adhérent senior
SAFAR Adonis adhérent Junior
SAINTMARD Bertrand adhérent senior
SAUSSEZ Pierre adhérent senior
SCHIEPERS Philippe adhérent senior
SCHROUFF Isabelle adhérent senior
SCHUBERT Thomas adhérent Junior
SCHUIND Frédéric effectif titulaire
SCHWAB Pierre-Emmanuel adhérent Junior
SEPULCHRE Patrick adhérent senior
SHUMELINSKY Félix adhérent senior
SIMONART J. adhérent émérite
SOHM Lucile adhérent Junior
STAINIER Etienne adhérent senior
STAN Stéphane effectif titulaire
STEHMAN Michel effectif d'honneur
STRANO Gian Maria adhérent Junior
TASSIGNON J. adhérent émérite
THIERY Jacques adhérent senior
THOREAU Loïc adhérent Junior
THUNGEN Thibaut adhérent Junior
TIELEMANS Alexandre adhérent Junior
TIMMERMANS Gaston effectif titulaire
TOCKERT Renaud adhérent émérite
TOLLET Philippe adhérent senior
TOUSSAINT Arnaud adhérent senior
TOUSSAINT J. effectif d'honneur
TRAMALLINO MC DONALD Jorge adhérent Junior
TRIBAK Karim adhérent senior
TRICOT Mathias adhérent Junior
TRIZNA Erik adhérent senior
TROMME Alix adhérent Junior
TROMME Pascal adhérent Junior
TROUSSEL Serge effectif titulaire
TUERLINCKX Denis adhérent émérite
URGYAN Stéphane adhérent senior
VALCU Codrut adhérent senior
VAN CAUTER Maïté adhérent senior
VAN DE WEYER Philippe adhérent senior
VAN DEN VEYVER Simon adhérent Junior
van ELEGEM Patrick effectif d'honneur
VAN GAVER Ph. adhérent émérite
VAN INNIS Fernand effectif d'honneur
VAN OVERSTRAETEN Luc effectif titulaire
VANCABEKE Michel effectif titulaire
VANDEMEULEBROECKE Guillaume adhérent Junior
VANDEPAER François effectif d'honneur
VANDERGUGTEN Simon adhérent Junior
VASSITCH M. adhérent émérite
VELGHE Antoine adhérent senior
VERCAMMEN Annick adhérent senior
VERHEUGEN P. adhérent émérite
VERSTRAETEN Pierre-Bernard adhérent Junior
VERTONGEN P. adhérent émérite
VINCENT Bruno adhérent senior
VINCENT André effectif d'honneur
WATILLON Marcel effectif d'honneur
WAUTIER Delphine adhérent Junior
WILLAME Denis adhérent Junior
WILLEMS Serge effectif titulaire
WOITRIN Bernard adhérent senior
WOUTERS Arnaud adhérent Junior
XHAET Philippe adhérent senior
YERGANYAN Viken adhérent Junior
ZORMAN David effectif titulaire
ZYGAS Patrick effectif titulaire

Agenda National

  • /index.php/component/allevents/display/event/default/191-orthopaedica-belgica-fall-course?Itemid=183Orthopaedica Belgica Fall Course - Shoulder Instability (01-12-2017)
  • /index.php/component/allevents/display/event/default/202-La%20hanche%20douloureuse%20chez%20l'enfant?Itemid=183HIS-Ixelles 40ème journée informelle-la hanche douloureuse chez l'enfant (09-12-2017)
  • /index.php/component/allevents/display/event/default/200-brussels-hand-upper-limb-arthroscopy-workshop-1-2-february?Itemid=183Brussels Hand/Upper Limb Arthroscopy Workshop - 1-2 February 2018 (01-02-2018)
  • /index.php/component/allevents/display/event/default/207-formation-en-radioprotection-au-chr-citadelle?Itemid=183Formation en radioprotection au CHR Citadelle (19-02-2018)

Agenda international

  • /index.php/component/allevents/display/event/default/203-epos-advanced-course-vienna-november-2017?Itemid=183EPOS Advanced Course, Vienna, November 2017 (24-11-2017)
  • /index.php/component/allevents/display/event/default/192-38th-sicot-orthopaedic-world-congress?Itemid=18338th SICOT Orthopaedic World Congress (30-11-2017)
  • /index.php/component/allevents/display/event/default/186-combined-meeting-bapo-and-wko?Itemid=183Combined meeting BAPO and WKO (09-03-2018)